Кукольный спектакль по мотивам сказок народов России «Живи добрее, будешь всем милее» (0+)
23.03.2023

23 марта, в рамках Недели детской книги, городская библиотека № 1 пригласила воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3» на кукольный спектакль по мотивам сказок народов России «Живи добрее, будешь всем милее».

Одним из средств знакомства детей с национальной культурой является сказка. А сказка, воплощённая в театре, делает это знакомство ярким, запоминающимся и эффективным. Сказка учит смелости, доброте, дружбе и другим человеческим качествам, но делает это без скучных наставлений, просто показывает последствия наших поступков.

Перед просмотром спектакля библиотекарь рассказала детям о значении сказок в культуре народов, прочитав одну из них вслух, после чего им было предложено ответить на вопросы и обсудить услышанную сказку.