Экскурсия-приглашение «Дошкольники в библиотеке» (0+)
22.03.2023

В рамках Недели детской книги настоящим праздником для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 44» «Звездочки» стала экскурсия в городскую библиотеку № 7. Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. Поэтому целью экскурсии стало желание библиотекарей познакомить воспитанников с библиотекой, показать, что книги наши верные друзья, что здесь они живут, дружат между собой и ждут своего читателя. В этой удивительной Книжной Стране ребятам рассказали о книгах и о бережном отношении к ним. Сами дети с большим удовольствием, используя куклы-матрешки, представили две русских народных сказки «Курочка Ряба» и «Репка». Все было интересно, увлекательно, достойно похвалы: знакомство состоялось, заинтересовать детей на регулярное посещение библиотеки удалось!