Поэтическое путешествие «Паровоз стихов веселых» (6+)
22.03.2023

В рамках Недели детской и юношеской книги сотрудники городской библиотеки № 9 вместе с учащимися МБОУ «СОШ № 6» отправились в поэтическое путешествие на «Паровозе стихов веселых». Это мероприятие было посвящено Всемирному дню поэзии, а лучший способ отметить этот праздник – это читать и слушать стихи. Детям рассказали о том, что такое поэзия, для них провели краткий экскурс в историю этого поэтического праздника. В ходе мероприятия ребята с удовольствием поучаствовали в конкурсе чтецов, вспомнили и прочли стихи любимых поэтов: шуточные - Агнии Барто, озорные - Андрея Усачёва, наполненные юмором - Эммы Мошковской, песенки Винни-Пуха Бориса Заходера, добрые сказки и стихи Эдуарда Успенского. А названия чудесных стихотворных сказок Корнея Чуковского были скрыты в кроссворде, который с успехом был разгадан. Все участники мероприятия были активными и дружно продекламировали стихотворение «Телефон». На этом стихотворное путешествие подошло к концу, но не закончилось для детей путешествие в Страну Поэзию.