Литературный калейдоскоп «Спасибо вам, любимый автор!» (0+)
22.03.2023

22 марта ученики 3-В класса МКОУ «СОШ № 3» были приглашены в городскую библиотеку № 1 на литературный калейдоскоп «Спасибо вам, любимый автор!» в рамках Недели детской и юношеской книги, которая в этом году отмечает свое 80-летие.

Ребята узнали историю «Книжкиной недели», инициатором проведения которой был российский писатель Лев Кассиль в далёком 1943 году, в разгар Великой Отечественной войны. Сотрудники библиотеки провели с детьми конкурс «Узнай автора!», викторину «Узнай героя!», познакомили с жизнью и творчеством детских писателей-юбиляров Сергея Михалкова, Михаила Пришвина, Валерия Медведева, Фёдора Кнорре и других. Школьники исполнили Гимн Российской Федерации, автором текста которого является Сергей Михалков. Мероприятие сопровождалось презентацией «Спасибо вам, любимый автор!», видео о книге Фёдора Кнорре «Солёный пёс» и книжной выставкой «Как много книг хороших, добрых».