Урок-предупреждение «Выбери жизнь без наркотиков» (16+)
22.03.2023

22 марта, в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», Ширинская сельская библиотека № 29 провела со старшеклассниками МКОУ «Ширинская СОШ» урок-предупреждение «Выбери жизнь без наркотиков».

К сожалению, тема о наркотиках и наркомании продолжает оставаться чрезвычайно актуальной на сегодняшний день. Чтобы противостоять злу, надо много о нем знать, надо быть сильнее его. С большим вниманием старшеклассники посмотрели видеосюжеты, повествующие о наркотиках, прослушали печальные истории молодых людей, вкусивших запретный плод. Ребята узнали, к чему ведёт употребление наркотических средств, как противостоять «доброжелателям», предлагающим расслабиться. Каждый поучаствовал в игре-викторине «Мир без наркотиков». Рассмотрели правовые аспекты наркомании – административную и уголовную ответственность. Ребята решили, что лучше быть независимым, здоровым и счастливым и не поддаваться пагубным пристрастиям.