Литературная игра «Волшебный мир Шарля Перро» (6+)
21.03.2023

Многие из нас знают такие сказки, как «Красная Шапочка», «Спящая красавица», «Золушка», «Кот в сапогах» и «Мальчик-с-пальчик». Знают все и их автора – известного французского писателя – Шарля Перро. И хотя сказок он написал всего десять, они до сих пор популярны по всему миру.

А в этом году Шарлю Перро исполняется целых 395 лет! Этому событию и была посвящена литературная игра «Волшебный мир Шарля Перро», которую провели сотрудники городской библиотеки № 6 с учащимися 3-б класса МБОУ «СОШ № 20» в рамках Недели детской книги. Из презентации ребята узнали о жизни и творчестве знаменитого писателя, вспомнили самые известные сказки и ответили на вопросы викторины по ним. В игре «Что это за сказка?» учащиеся отгадывали название сказки по её краткому содержанию, а игра «Перебери фасоль» помогла детям представить себя на месте Золушки. Ребята побывали Спящими красавицами в игре «Веретено» и Котами в сапогах во время игры-эстафеты, которая показала их знание этикета. Мероприятие прошло весело и интересно!