Литературная гостиная «Михалкова знают дети, самый лучший он на свете» (0+)
20.03.2023

Стихи Сергея Михалкова знает не одно поколение россиян. 18 марта в Холтобинской сельской библиотеке № 28 собрались юные читатели, чтобы провести в компании весёлых друзей, героев произведений Михалкова, в литературной гостиной «Михалкова знают дети, самый лучший он на свете». Ребят встретила масса удивительных фактов из жизни Сергея Владимировича. Они узнали о том, что он не только поэт и прозаик, сказочник и баснописец, но и видный общественный деятель, лауреат многих государственных премий, соавтор текста гимна Советского Союза и автор текста гимна Российской Федерации, председатель Союза писателей РСФСР, а с 1992 по 2008 год — председатель Международного сообщества писательских союзов. Вспоминая стихи поэта, дети выполняли различные задания, сыграли в литературную игру на знание текстов произведений автора, играли и подбирали рифму к словам, читали отрывки из его произведений. В завершение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели видеофрагменты из мультфильма по сказкам Михалкова и с радостью полистали красочные книги любимого писателя.