Юбилейный вечер «Нам – 70!» (12+)
20.03.2023

В жизни библиотек, как и в жизни человека, есть маленькие и большие события, важные даты. 17 марта городская модельная библиотека № 27 отметила одну из них – своё 70-летие.

Председатель Комитета по культуре, Елена Владимировна Плашенкова, отметила, что «70 лет для библиотеки – это молодость, время, когда нужно расцветать, привлекать новых читателей, развиваться», пожелала коллективу городской модельной библиотеки № 27 новых творческих побед и вручила почётную грамоту за добросовестный труд, вклад в культуру и за любовь к книге.
Директор Новомосковской библиотечной системы, Светлана Геннадьевна Змеева, вспомнила как менялась библиотека на Гипсовом, и поделилась секретами её успеха: «Если в библиотеке не будет талантливых сотрудников, она будет без души. Эта библиотека очень живая, здесь проходит много мероприятий, сюда приходят посетители».

Коллеги и партнёры тепло поздравили юбиляров и даже посвятили им акростих. А дружный коллектив ДК «Гипсовый» помог сделать торжество ярким и запоминающимся.