Выставка живописных работ новомосковских художников «Наш Крым» (12+)
18.03.2023

Красочна крымская красота.

В мире палитры богаче нету.

Такие встречаются здесь цвета,

что и названья не знаешь цвету.

Ярослав Смеляков. Крымские краски.

В Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина открылась выставка новомосковских художников «Наш Крым». Крым на протяжении многих десятилетий влечет мастеров разных поколений. Начиная с конца XVIII века, с момента присоединения Крыма к Российской империи и по сей день, художники приезжают сюда в поисках творческого вдохновения. Желание писать Крым вполне понятно, ведь этому как нельзя лучше способствует яркая солнечная природа полуострова. Каждый из живописцев, работавших в Крыму, нашёл в нём нечто своё, заветное и необычное. Не оставил он равнодушными и наших новомосковских художников. Впечатления от посещения полуострова передали в своих живописных работах Юлия Ромадова, Елена Моисеева, Александр Нахаев.

#Крымскаявесна #ВсеДляПобеды71 #МыВместе #культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем #библиотека_нмск #biblioteka_nmsk