Урок-предупреждение «Когда любопытство опасно» (12+)
16.03.2023

В современном мире существует много проблем. Одна из них – зависимость от употребления наркотических средств. Особенно податливы соблазнам и искушениям подростки.

16 марта, в рамках 1-го этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», городская библиотека № 16 провела урок-предупреждение «Когда любопытство опасно» для учащихся МКОУ «Ильинская ООШ». Библиотекарь призвала ребят задуматься, как любопытство и несказанное вовремя «Нет!», могут привести к появлению таких опасных привычек как курение, алкоголизм, наркомания и почему люди зная о вреде наркотиков, все же становятся на опасную стезю. Ребята с интересом попробовали свои силы в «Словесном дзюдо», помогающем противостоять групповому давлению, приняли участие в игре «Перевертыши». Стихи и рассказы бывших наркоманов о своем прошлом, социальные ролики заставили детей задуматься, как важно не оступиться и выбрать в жизни правильную дорогу. В завершении посмотрели мультфильм «Планета вредных привычек».