Громкие чтения с обсуждением «В гостях у крымской сказки» (6+)
16.03.2023

18 марта в нашей стране отмечается День присоединения Крыма к России. Накануне этого события сотрудники городской библиотеке № 6 провели для учащихся 3-б класса МБОУ «СОШ № 20» громкие чтения с обсуждением «В гостях у крымской сказки». В начале мероприятия библиотекари с помощью презентации рассказали об истории полуострова, его природных особенностях, известных городах и достопримечательностях. Большое впечатление произвели на ребят Ласточкино гнездо, Мамонтова и Красная пещеры, гора Ай-Петри, Бахчисарайский дворец, Ливадия, Никитский ботанический сад. Школьникам очень понравилась Гора-кошка и Медведь-гора, огромный интерес вызвал Музей шоколада в Симферополе. Из «Легенды о Медведь-горе» учащиеся узнали, почему её так называют, а история «Об источнике под Ай-Петри» помогла детям убедиться, что жадность приводит к печальным последствиям. Ребята с интересом послушали эти две крымские сказки и активно отвечали на вопросы по ним. Мероприятие прошло оживлённо и интересно.

#Крымскаявесна #ВсеДляПобеды71 #МыВместе