Информационный час «Мой Крым – моя Россия» (16+)
16.03.2023

В честь исторического события, Дня присоединения Крыма к России, в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина 16 марта прошел информационный час «Мой Крым – моя Россия», на котором студенты ГПОУ ТО «Новомосковского политехнического колледжа» услышали историю возникновения полуострова Крым. Сотрудники абонемента художественной литературы рассказали о географическом положении и ландшафте полуострова, о природе и климате, о населении и экономике, о национальной кухне и достопримечательностях Крыма и Севастополя. Также ребята услышали о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию».

Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации «Мой Крым – моя Россия», а также видеороликами «Вместе и навсегда», «Достопримечательности Крыма».

#Крымскаявесна #ВсеДляПобеды71 #МыВместе