Культурный фронт 71. Патриотический урок «О боли Хатыни в стихах» (12+)
16.03.2023

Патриотический урок «О боли Хатыни в стихах», посвященный одной из скорбных дат в истории Великой Отечественной войны – трагедии Хатыни, провели сегодня сотрудники Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина, в рамках проекта «Культурный фронт71», для учащихся МБОУ «Центр образования №1».

Ребята, затаив дыхание, слушали о трагических событиях Хатыни, сожженной фашистами в 1943 году. Документальное слайдовое сопровождение помогало зрительно воспринимать ту ужасную трагедию, разыгравшуюся в маленькой белорусской деревушке. Учащиеся прослушали стихотворения белорусских поэтов и прозаический материал из книги А. Белевича «Хатынь: боль и гнев», познакомились с архивными материалами, а также с показаниями Иосифа Иосифовича Каминского, главного свидетеля и очевидца хатынской трагедии.

Патриотический урок никого не оставил равнодушным.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем