Художница Юлия Ромадова подарила две картины библиотеке (12+)
09.03.2023

В Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина продолжает свою работу персональная выставка живописных работ известной новомосковской художницы, члена «Союза художников России» Юлии Ромадовой «Впечатления одного лета». Две картины с выставки с видами нашего города Юлия Евгеньевна преподнесла в дар нашей библиотеке. Стены почти каждого из пяти этажей библиотеки уже украшают «Наши горы», «Пионы», «Мокрая аллея», «У фонтанчика», «Площадь», «День такой хороший!» и другие.

Юлии Ромадовой присущи очень важные качества, главное из которых – неравнодушие, умение любить. Отсюда такая радость бытия на полотнах, где всё кажется подлинным – и деревья, и купола церквушек, и просторное небо – то пронзительно синее, летнее, то низкое от свинцовых туч.

Выражаем искреннюю благодарность Юлии Евгеньевне за подарок. Картины, созданные вашим талантом, приобщают зрителей к подлинному искусству и дают наглядный урок любви к своей родине.