Литературное путешествие «В стране детства Сергея Михалкова» (0+)
15.03.2023

Литературное путешествие «В стране детства Сергея Михалкова» совершили воспитанники МБДОУ «Детский сад № 44» «Звездочки» в городской библиотеке № 7. Дети узнали, что Сергей Владимирович Михалков известный русский детский поэт и писатель, автор добрых и поучительных стихотворений, которые учат чувству долга и ответственности. Ребята с удовольствием слушали и сами рассказывали стихотворения Сергея Михалкова: «Мой щенок», «А что у вас?», «Рисунок». Литературная викторина «Стихи-загадки» развеселила всех и помогла вспомнить любимых героев. В игре «Угадай-ка» дети наводили порядок и возвращали вещи на свои места в стихотворения Михалкова. Ребята активно отвечали на вопросы, и было видно, что они хорошо знакомы с творчеством поэта. Завершили мероприятие просмотром познавательных и развлекательных мультфильмов. Путешествие получилось интересным, добрым, задорным, потому что дети его провели в компании весёлых и остроумных друзей, героев произведений Сергея Владимировича Михалкова.