Книжная выставка «Созвездие великих имён» (6+)
08.06.2023

5 июня стартовала Всероссийская акция «Декламируй», приуроченная ко Дню русского языка. В нашей стране его отмечают 6 июня в День рождения А. С. Пушкина. Акция проводится в рамках регионального проекта «Социальная активность (Тульская область)» федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Городская модельная библиотека № 27 присоединяется к акции! С 8 по 11 июня у нас проходит выставка «Созвездия великих имён», на которой представлены биографические издания, посвящённые классикам русской литературы и профессии писателя как таковой. Филологи, поэты, прозаики, публицисты внесли большой вклад в развитие и популяризацию русской словесности. Читателям наверняка будет интересно узнать факты из жизни этих людей, как зарождался их писательский талант. Поклонники литературного творчества наших земляков, могут ознакомиться с произведениями туляков и новомосковцев.

#декламируй2023 #декламируй71 #волонтерыкультуры #доброволец71

#ПушкинскийНовомосковск