Час виртуального путешествия «По родному краю весело шагаю» (6+)
08.06.2023

«Путешествовать здорово», - под таким девизом сегодня городская библиотека № 8 рука об руку с юными новомосковцами из лагеря с дневным пребыванием МБОУ «Центр образования № 23» отправилась на виртуальную экскурсию по родному краю.

С помощью слайдовой презентации мы проделали «усадебный» маршрут через Богородицк, Поленово и Ясную Поляну, а затем, «вернувшись» в Новомосковск, «побродили» по его улицам, вспоминая события и людей с ними связанные, прочитали и обсудили сказку Льва Николаевича Толстого «Шат и Дон», стали участниками викторины на знание памятных мест Новомосковска.

Интересным и познавательным оказалось данное путешествие, укрепившее нашу веру в то что «и пылинка родной земли – золото».