Пушкинский праздник поэзии «И чувства добрые я лирой пробуждал...» (6+)
07.06.2023

7 июня сотрудники городской библиотеки № 7 для воспитанников лагеря дневного пребывания МБОУ «СОШ № 2» организовали и провели праздник поэзии в честь дня рождения Александра Сергеевича Пушкина «И чувства добрые я лирой пробуждал...». Школьников познакомили с биографией и интересными фактами жизни поэта, его предков. Библиотекарь рассказала ребятам о детских годах и годах учебы в Царскосельском лицее, ведь лицейские годы Пушкина стали началом его творческой судьбы. Ребята узнали, что за свою непродолжительную жизнь Александр Сергеевич успел создать большое количество настоящих литературных шедевров, и в их числе сказки. Школьники с удовольствием читали стихи Пушкина, которые они знают с раннего детства, отвечали на вопросы викторины, угадывали сказку по строчкам, по предметам. Умело используя свои знания и логическое мышление, окунулись в волшебный мир сказок А. С. Пушкина и выполнили все задания. Дружно и весело, применяя смекалку, ребята вспомнили окончания фраз и сказок, продолжили предложенные отрывки, узнали сказки по иллюстрациям, ответили на вопросы викторины. Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили книги с выставки «Что за прелесть эти сказки».