Литературно-познавательный час «Мы говорим о Пушкине, поэте!» (6+)
07.06.2023

6 июня Холтобинская сельская библиотека № 28 совместно с Холтобинским СДК провели литературно-познавательный час «Мы говорим о Пушкине, поэте!». Юные читатели узнали о жизненном и творческом пути Александра Сергеевича Пушкина, познакомились с интересными фактами его биографии. Дружно и весело вспомнили сюжеты самых известных сказок поэта, приняли активное участие в конкурсах и викторинах, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям. Пушкин – добрый спутник нашей жизни. Кажется, знаешь его наизусть с детских лет, и все же каждый раз, раскрывая любимую книгу, находишь в ней что-то новое, прежде неизвестное. «Прошло много лет, но мы, однако, сохранили один бесценный, навсегда принадлежащий нам клад – мы сохранили Пушкина».