Сказочный час «Во власти сказок Пушкина чудесных» (6+)
06.06.2023

6 июня в нашей стране отмечается День русского языка. А ещё в этот день 224 года назад родился Александр Сергеевич Пушкин, творчество которого раскрывает всю красоту нашего родного языка. В честь этого события сотрудники городской библиотеки № 6 провели с воспитанниками пришкольного лагеря «Звездный» МБОУ «СОШ № 20» сказочный час «Во власти сказок Пушкина чудесных». Ребята с удовольствием вспомнили любимые сказки Александра Сергеевича, активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали из одной ли сказки персонажи и определяли кому принадлежат показанные предметы. Юные читатели проявили актёрское мастерство во время игры «Угадай пушкинского героя» и с успехом справились с заданием «Отгадай кроссворд». В заключение праздника библиотекари пожелали гостям читать больше книг, любить и беречь наш прекрасный язык!