Книжная выставка «Россия – многонациональная страна» (12+)
06.06.2023

В Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина на абонементе отраслевой литературы оформлена книжная выставка «Россия – многонациональная страна», посвящённая народам России. На ней представлены материалы по этнологии, культуре, национальному составу проживающих на территории России народов, начиная с русской старины и кончая национальной русской культурой сегодняшних дней.

Россия – страна многонациональная, многокультурная, многоязычная. Её населяют более 180 разных национальностей и народностей. Каждый народ неповторим, у каждого — свой духовный уклад, и это создает неповторимость национальных искусств и ремёсел. Каждый народ чтит свои традиции, обычаи, имеет свои верования, которыми он дорожит.

А какое это чудо сказки народов России! Русские, чувашские, татарские, карельские, марийские, бурятские! А народные игры, которые отражают особенности жизни людей, их быт, труд, традиции и обычаи и в которые играют и дети, и взрослые?

Узнать всё самое интересное о России, её истории и современности, природе и людях – главная цель выставки. Она содержит информацию о быте, традициях и культуре многонационального населения нашей необъятной России.

Приглашаем посетить нашу выставку. Уверены, вы будете приятно удивлены обилием выставленных новых книг с обширными интересными материалами о России!

#МыРоссия #МыВместе