Пушкинские состязания «В гости к Пушкину спешу» (6+)
06.06.2023

День рождения А. С. Пушкина в городской библиотеке № 8 сегодня, 6 июня, мы отметили праздничными командными состязаниями на знание сказок великого поэта.

Рассказываем, как это было. Ребята из лагеря с дневным пребыванием МБОУ «СОШ № 17», разделившись на две команды, преодолели пять туров: игру «За пушкинской строкой», викторину «Узнай героя», игры «Я знаю шифр», «Угадай-ка», «Поэтическая дуэль».

Добавьте к этому поэтические и музыкальные паузы, шутки, смех, а также обсуждение, кому из персонажей А. С. Пушкина могли принадлежать предметы, представленные в мини-музее библиотеки, и у вас будет полное представление о веселом, жизнерадостном празднике, который каждый год нам помогает воплотить в жизнь светлый гений Александра Сергеевича Пушкина!