Игра-викторина в День русского языка «Веселая грамматика» (6+)
06.06.2023

Ежегодно в России 6 июня отмечается День русского языка. Сотрудники городской библиотеки № 7 для воспитанников лагеря дневного пребывания МБОУ «СОШ № 2» провели занимательную викторину по русскому языку «Веселая грамматика». Две команды ребят поборолись за право быть лучшими в игре. Мероприятие прошло очень интересно: ребята активно принимали участие в различных увлекательных конкурсах на знание русского языка: «Перевертыши», «Число в слове», «Слово старинное – что означает», «Речевые ошибки», «Перепутанные пословицы и поговорки». Выполняя задания, ребята смогли не только проверить свои знания, но и показать лучшие качества: смекалку, эрудицию, находчивость, логическое мышление, умение работать в команде. Завершили мероприятие блиц-опросом «Знаток словарных слов».