Экологический калейдоскоп «Весёлые задания на серьёзную тему» (6+)
02.06.2023

2 июня, в рамках акции «Ночь географии-2023», Ширинская сельская библиотека № 29 организовала экологический калейдоскоп «Весёлые задания на серьёзную тему» с детьми пришкольного лагеря дневного пребывания МКОУ «Ширинская СОШ».

На занятии ребята узнали, что такое экология, об исчезающих растениях и животных, о методах борьбы с загрязнением окружающей среды. Каждый проявил любознательность, фантазию, умение работать в команде в интеллектуально-развлекательной игре. Охотно разгадали эко-ребусы, приняли участие в увлекательной экологической викторине «Знаешь ли ты?», блеснули знаниями в занимательных турах «Мы – экологи», «Закончи рассказ», «Наши пернатые», «Удивительные животные», «По страницам Красной книги», «Загадки-пантомимы». А еще познакомились с яркими изданиями писателей-натуралистов Виталия Бианки, Михаила Пришвина, Юрия Дмитриева о обитателях лесов, полей, гор и рек.

Мальчишки и девчонки уяснили, что человек не может жить без окружающей среды, природа просит бережного отношения, а иногда и незначительной помощи.