Экологический калейдоскоп «Загадки природы родного края» (6+)
02.06.2023

Интересный день выдался сегодня в городской библиотеке № 8: ребята из школьного летнего лагеря МБОУ «Центр образования № 23» пришли к нам в гости, чтобы стать участниками акции «Ночь географии-2023».

В рамках «географической» темы мы решили поговорить с мальчишками и девчонками о Тульском крае, о нашей малой родине – Новомосковске. И не просто поговорить, а стать участниками командной игры, связавшей географию, экологию, животный и растительный мир города и области. «Объять необъятное», - скажете вы…

И тем не менее это оказалось возможным: мы отгадывали сложные загадки о природе, на время вспоминали пернатых нашего края, опираясь на фотографии слайд-шоу называли памятные места Новомосковска, решали, что лежит в «черном ящике» (к сожалению, не отгадали, но на то он и «черный ящик»), составляли командные рассказы, рассуждая: «Наш город и край станут чище и красивее, если его жители…», читали стихотворения, исполняли гимн города. Кажется, все успели!

Теперь остается ждать, сработают ли те ценности, которые учреждения образования и культуры вкладывают в подрастающее поколение. Надеемся, что общими усилиями у нас все получится!