Музыкально-игровая программа «Пусть детство звонкое смеется!» (6+)

На нашей светлой и большой планете

Лето встречают счастливые дети.

А вместе с летом, мы праздник встречаем.

Мы День защиты детей отмечаем!

А. Зуева

День защиты детей отмечают во всём мире с 1950 года, и он напоминает людям, что надо помнить о правах ребенка и, конечно, их не нарушать.

1 июня в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялась музыкально-игровая программа «Пусть детство звонкое смеется!» К нам в гости пришли обучающиеся из МБОУ ЦО № 23, пребывающие в дневном летнем лагере.

Мы говорили с ребятами о том, что много разных законов защищают жизнь детей, и дают им право на счастливое и радостное детство. Юных читателей ждали увлекательные конкурсы, загадки о лете, игры. Каждый участник смог проявить смекалку, свои знания и принести команде победные баллы. На празднике прозвучали детские песни, фрагменты из мультфильмов. Особенно детям понравился конкурс «Танцевальный марафон», «Музыкальная викторина» и конечно конкурс рисунков «Летнее настроение», где они проявили свои творческие способности.

Мы пожелали всем присутствующим хорошо провести время в лагере, замечательно отдохнуть летом.