Книжная выставка «Адрес детства – лето» (6+)

Всех детей мы поздравляем

В первый праздник лета!

Вам улыбок пожелаем,

Доброты и света,

Чтоб всегда вас окружала

Теплота и ласка,

Чтоб жилось вам хорошо,

Жизнь была, как сказка!

1 июня, в первый день долгожданного лета, во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. И это символично, так как именно в это время начинаются летние каникулы! Этот замечательный праздник напоминает всем нам о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, здоровыми и занимались нужным и любимым делом в будущем. В городской библиотеке № 9 открылась книжная выставка, на которой представлены самые лучшие книги о счастливом детстве, летних приключениях, смешных ситуациях в школе, о дружбе и взаимопомощи. На выставке представлены «Тетрадки под дождём» Виктора Голявкина, «Приключения Электроника» Евгения Велтистова, «Принц и нищий» Марка Твена и другие замечательные произведения российских и зарубежных авторов. Книги детских писателей помогут ребятам определиться с чтением на лето, сделать отдых интересным и познавательным. И они непременно научат ребёнка доброте, человечности и любознательности! Выставка действует с 1 по 7 июня.