Утренник в Международный день защиты детей «Читающие дети счастливей всех на свете» (0+)
01.06.2023

1 июня, в Международный день защиты детей, городская библиотека № 7 распахнула свои двери дошкольникам, воспитанникам МБДОУ «Детский сад № 44» «Звездочки», чтобы светлый, солнечный праздник счастливого детства прошел весело и интересно. Сотрудники библиотеки увлекательно и интересно рассказали историю праздника и его значение, ведь Международный день защиты детей призван напоминать всем, что дети имеют право расти счастливыми и свободными, заниматься любимыми делами и учиться, а в будущем стать достойными гражданами своего государства. Читательница нашей библиотеки в качестве подарка детям провела с ними мастер-класс по изготовлению обложки для книги. Акриловыми красками, используя трафарет, ребята ярко и красочно нарисовали своих любимых героев сказок. Получился интересный, весёлый, разноцветный праздник, наполненный особенным теплом, поэтому и дети и взрослые получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!