Выставка декоративного рисунка «Что за прелесть эти сказки»
07.06.2021

В фойе Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина открылась выставка декоративного рисунка «Что за прелесть эти сказки» в технике дудлинг, посвященная Пушкинскому дню России. Авторами выставки стали учащиеся изостудии «Мы рисуем мир» МБОУ «Центр образования № 9». Название — doodling, производное от слова doodle, что переводится как «каракули». Поклонники этого жанра делают из обычных закорючек целые произведения искусства. Дудлинг доступен каждому, и его возможности безграничны! Ведь это так увлекательно – превратить набор кружков в русалку, пунктуацию — в дерево или цветы, а из линий собрать имя известного литературного героя. Насколько хорошо это получилось у ребят можно увидеть, посетив выставку.