Фантазия из клубка
23.09.2013

На 4 этаже Центральной городской библиотеки отдел литературы по искусству открыл выставку мягкой игрушки под названием «Фантазия из клубка». Работы в витринах представлены поистине талантливым мастером декоративно – прикладного искусства – Бережковой Ольгой Алексеевной.

Мягкие игрушки все разные, не похожие друг на друга. Глядя на них мы будто попадаем в страну сказок, где можно встретить разных героев: и Бабу – Ягу со ступой, и разноцветных ежиков, и страуса с яйцом, и курицу с цыпленком, а на полянке милого мышонка, добрую Божью коровку с черепашкой и даже прообраз мужчины с букетом цветов и с тортом, в глазах которого «горят» доллары. Неужели всю эту красоту Ольга Алексеевна связала своими руками?

Да, а главное, что Ольга Алексеевна нигде специально вязанию не обучалась, совершенно самостоятельно придумывает образ будущей игрушки, черпая информацию из книг, мастер - классов по декоративно – прикладному искусству из Интернета. Видно, что все работы сделаны с большой любовью, да это и не удивительно, так как вдохновляет к идеи и их созданию – ее маленькая внучка.