Текстильные красавицы
23.07.2013

Красавицы бывают разные: сказочные, гламурные… А в Центральной городской библиотеке с 23 июля по 23 августа вы можете познакомиться с текстильными красавицами на выставке авторской куклы Юлии Посаженниковой «Текстильные красавицы». Юлия создает своих кукол, как по собственным эскизам, так и в стиле «Тильда».

За брендом "Мир Тильды" стоит молодая женщина из Норвегии – Тони Финнангер.

«Тильда» - это текстильные куклы ручной работы, которые используются в качестве сувениров, для украшения интерьера.

В настоящее время их шьют рукодельницы по всему миру, используя лоскутки льна, бязи, хлопка, остатки тесьмы, кружева. Внутрь нее можно вложить мешочки с ароматическими травкам или пропитать наполнитель всевозможными ароматами.

Для создания кукол в стиле «Тильда» Юлия Посаженникова использовала оригинальные выкройки Тони Финнангер, а одежду создавала по собственным эскизам.

Видеорепортаж