Выставка живописных работ учащихся Новомосковской детской художественной школы «О войне, о мире и о жизни»
24.03.2021

В фойе Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина расположилась выставка живописных работ «О войне, о мире и о жизни» учащихся МБДОУ «Детская школа искусств» ОСП «Новомосковская детская художественная школа». Две главные темы отражены в экспозиции – история нашей Родины периода Великой Отечественной войны и история родного края.

Под руководством заслуженного работника культуры Николая Ивановича Пингачева Детская художественная школа г. Новомосковска 9 июля 1975 года открыла двери для первых своих учеников. За 45 лет своей работы школу окончили более тысячи человек. Многие выпускники стали профессиональными художниками, архитекторами, дизайнерами, искусствоведами и педагогами. С 1997 года, продолжая традиции своего отца, школу возглавляет Пингачев Сергей Николаевич.

Воспитанники школы принимают участие в конкурсах, фестивалях, семинарах различного уровня сложности и статуса – от городских, региональных, областных, всероссийских до международных. Их работы отмечены призовыми местами и почетными грамотами.

На выставке вниманию посетителей представлены одни из лучших дипломных работ учащихся художественной школы.