Выставка авторской куклы Людмилы Волковой
30.10.2019

В фойе центральной городской библиотеки открылась выставка авторской куклы Людмилы Волковой.

Авторская кукла – это необычное, современное и притягивающее внимание публики направление в прикладном творчестве. Кукол, которые попадают под категорию авторских, очень много. Среди них анатомически точные фигуры, которые в точности воспроизводят внешность человека, гротескные персонажи из мультфильмов, сказок или легенд, а также просто милые тряпичные пупсы.

Куклы, представленные на выставке разные и очень интересными. Кажется, каждая живет своими интересами, и каждая имеет свой характер. По словам Людмилы Волковой, создать куклу совсем непросто. Это требует таланта, терпения, мастерства. Однако кропотливая работа оправдывает ожидания: на выставке настоящие произведения искусства.

Любая авторская работа ценна тем, что она неповторима. И в этом вы можете убедиться, посетив выставку. У вас будет уникальная возможность окунуться в волшебный мир кукольного искусства.