Выставка мягкой игрушки «Делаем сами своими руками»
14.06.2019

В витринах фойе Центральной городской библиотеки расположилась выставка мягкой игрушки «Делаем сами своими руками». Экспозиция представлена работами мастериц Веры Филатовой и учащихся творческой студии МБОУ «Гимназии № 1» под руководством мастерицы Натальи Михайловны Долины. Мягкая игрушка – добрая, уютная, домашняя… У многих из нас была в детстве своя любимая мягкая игрушка, с которой мы спали, гуляли, играли. На выставке вы можете увидеть забавных котов, зайцев и других «друзей наших меньших». Куклы выполнены в разных техниках и стилях: Тедди, Тильда, Коннэ. Особый интерес представляет вальдорфская кукла — это особая педагогическая кукла, используемая в вальдорфской системе образования, которая появилась в Германии в XX веке.