Фотовыставка Галины Поповой
25.07.2018

В преддверии знаменательного праздника – 1030-летия принятия христианства на Руси, в Центральной городской библиотеке состоялось открытие выставки «Русь святая, храни веру православную».

Фотовыставка Галины Поповой, библиотекаря храма в честь иконы Божией матери «Нечаянная Радость» украсила стены фойе библиотеки. Рассматривая работы Галины Федоровны, получаешь истинное наслаждение как духовное, так и эстетическое. Работы выполнены не просто мастерски, в них чувствуется любовь к родной земле, к людям, к Богу. Они вводят нас в мир богослужения Православной церкви, раскрывают духовную красоту Божьего мира, традиционную веру православную. Галина Федоровна много путешествует по святым местам и свои чувства, настроение запечатлевает с помощью фотоаппарата. На фотографиях изображены храмы и монастыри различных уголков России: Ярославля, Костромы, Суздаля. Большинство работ посвящено духовной жизни родного города. Это храм «Нечаянная радость», прихожане храма, праздничные службы и многое другое. Вот такая замечательная выставка будет радовать нас ближайшее время.