Выставка «Рожденная революцией»
02.11.2017

Выставка «Рожденная революцией» посвящена 100-летию со дня образования советской милиции. Постановление правительства «О рабочей милиции» было издано 28 октября 1917 года (10 ноября), на третий день после победы революции, по поручению Совета Народных Комиссаров НКВД. Главной задачей милиции была охрана завоеваний Октябрьской революции. Центральной частью экспозиции является коллекция Владимира Василева - модели милицейских машин советского периода. Владимир Владимирович увлекается историей России, коллекционированием военной атрибутики, военно-исторической миниатюрой, масштабным моделизмом. Его коллекции неоднократно экспонировались в Историко-художественном музее и Центральной городской библиотеке. На выставке представлено семнадцать моделей милицейских машин.