Выставка «Природы чудный лик»
13.02.2017

Выставка под названием «Природы чудный лик», автором которой является Вячеслав Викторович Бухаров, украсила стены фойе библиотеки. Работы Вячеслава Викторовича выполнены в редкой практически неизвестной технике – нанесение изображения  металлом на стекло. Вячеслав Викторович родился в Новомосковске, учился в 18 школе, затем в Химико-технологическом институте по специальности «Машины и аппараты химических производств». Работал мастером на «Азоте», технологом на Донском электромашиностроительном заводе, во Всесоюзном научно-исследовательском институте коррозии – новомосковский филиал, в лаборатории защитных покрытий НИ РХТУ.  В детстве увлекался спортом: плаванием, легкой атлетикой, лыжами. В старших классах два года учился в изостудии. И все это нашло отражение в творчестве автора, представленной выставки. Интерес к рисунку на стекле металлами и сплавами появился на пенсии  и продолжается уже почти два года. По словам Вячеслава Викторовича, данная техника хоть и малоизвестная, тем не менее, достаточно перспективная. Ее можно использовать в художественной отделке стекла. Темой экспозиции является изображение животного и растительного мира. Работы, созданные в столь необычной технике, отличаются самобытностью, новизной исполнения.

Выставки будут экспонироваться до начала марта.