Выставка текстильных почтовых открыток в лоскутной технике
08.02.2016

Открытки из ткани – такого вы ещё не видели!

Представляем вам выставку текстильных почтовых открыток, выполненных в лоскутной технике (пэчворк), из коллекции Марины Пархоменко, которые были присланы ей подругами-мастерицами из разных стран. Данная выставка является своеобразным продолжением экспозиции работ Марины Пархоменко, расположенной в фойе на первом этаже библиотеки.

Эти необычные открытки можно отправлять по почте, и ими с удовольствием обмениваются рукодельницы из разных стран. Так, например, почтовые службы США и Канады принимают и отправляют такие открытки как обычные, но чтобы открытку приняли на почте, нужно привести ее в соответствующий размер.

Сюжет для открытки можно выбрать по желанию, а уж украсить ее вышивкой, машиной стежкой, аппликацией, кружевом или текстильными красками — решать вам. Края открытки необходимо обметать. На задней стороне предусмотрен подклад из плотной однотонной ткани, на котором необходимо написать адрес получателя и отправителя, как на обычных открытках.

Полученная по почте или сделанная своими руками текстильная открытка может стать настоящим украшением дома. Поместите ее в рамку или на специальную подставку, чтобы украсить интерьер.

Экспозиция расположена в фойе на четвертом этаже. Выставка продлиться до середины марта.