Встреча «Ты и твоя будущая профессия» (12+)
14.03.2023

Стало уже традицией в начале весны в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина совместно с Центром занятости населения города Новомосковска проводить встречи со старшеклассниками по профессиональной ориентации. 14 марта нас посетили учащиеся городских школ № 4 и 23.

Встреча начинается на абонементе отраслевой литературы со знакомства с мини-выставкой «Ты и твоя будущая профессия», на которой представлена литература, связанная с выбором профессии. Это и справочники, и тесты, и книги по профессиям учителя, врача, менеджера, логиста, стилиста, лётчика, а также по рабочим специальностям сварщика и токаря, водителя и строителя, парикмахера и повара.

Учащиеся прослушали советы по выбору профессии практического психолога Андрея Грецова, автора книги «Выбираем профессию», просмотрели справочники по современным профессиям, тесты – тренинги по выбору профессии, узнали, что такое профессиограммы и как правильно написать резюме.

Затем в лекционном зале библиотеки присутствующим была представлена презентация «Все профессии важны!». В ней были показаны самые востребованные современные профессии ХХI века и фильм о подготовке специалистов сферы обслуживания Новомосковского колледжа пищевых биотехнологий.

Остаётся только пожелать молодым людям, выбирающим сегодня, кем быть в будущем, успехов на этом поприще!