Цикл книжных выставок «Азбука дружбы» (6+)
09.01.2024

С 5 января в Детской библиотеке организован цикл книжных выставок «Азбука дружбы», способствующих сохранению межнационального мира, толерантности и бережного отношения к культурной самобытности многонациональной России.

Первая выставка приглашает наших посетителей совершить гастрономическое путешествие по кухням народов. Кулинарное искусство насчитывает тысячелетия. За столь долгий путь кулинария не переставала развиваться и совершенствоваться. Главное правило кулинарии – доставить удовлетворение человеку прекрасно приготовленной, разнообразной, полезной и вкусной пищей.

Самобытные национальные кухни – основа современной кухни любого народа, источник творчества в поваренном искусстве. Национальные кухни и созданный ими репертуар вкусных, полезных блюд не должны быть утрачены. Их нужно сохранить ради нынешних и будущих поколений как драгоценное наследие, стимулирующее жизнь и развитие каждой нации, да и всех народов мира.

Выставка продлится до конца марта.