Книжная выставка «Дань признательной любви» (12+)
07.02.2023

Александр Сергеевич Пушкин внес неоценимый вклад в развитие русской культуры, в развитие языка. Его имя известно во всем мире. Ко дню памяти А. С. Пушкина на абонементе художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина оформлена книжная выставка «Дань признательной любви».

Книжная выставка рассказывает о жизни и творчестве Александра Сергеевича. На ней представлены произведения великого русского поэта: «Маленькие трагедии» («Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Каменный гость», «Пир во время чумы»), драматические произведения («Повести Белкина»), поэмы «Руслан и Людмила», «Кавказский пленник», «Бахчисарайский фонтан», «Медный всадник», роман в стихах «Евгений Онегин», трагедия «Борис Годунов», повесть «Капитанская дочка», сказки А.С. Пушкина и биографические очерки.

Предлагаем каждому посетить с 7 по 25 февраля 2023 года выставку «Дань признательной любви», которая напомнит всем еще раз, как бесконечно разнообразно и гениально творчество.