Литературный час «Мир природы в произведениях Виктора Астафьева» (6+)
03.05.2024

В рамках мероприятий к 100-летию писателя, фронтовика Виктора Петровича Астафьева, Ширинская сельская библиотека № 29 подготовила для младших школьников МКОУ «Ширинская СОШ» литературный час «Мир природы в произведениях Виктора Астафьева». Ребята узнали о тяжелом детстве Виктора Астафьева, его увлечениях, участии добровольцем в Великой Отечественной войне. Познакомились с книгами «Васюткино озеро», «Стрижонок Скрип», «Белогрудка». Мальчишки и девчонки с интересом слушали увлекательные истории главных героев, приняли участие в викторине и в беседе о прочитанном, с удовольствием рисовали. Мероприятие завершилось разговором о том, как важна экология и сохранение природы. Ребята решили проявлять ко всем живым существам доброту и милосердие.