Патриотический урок «Детство в военной шинели» (12+)
02.05.2024

Накануне 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 2 мая в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялся патриотический урок «Детство в военной шинели» для студентов ГПОУ УОРТО «Училища олимпийского резерва Тульской области».

Сегодня мы еще раз вспомнили о тех страшных годах нашей истории и долгожданной победе над немецко-фашистской Германией. Каждый год мы благодарим тех людей, которые сражались за нашу страну кто как мог, не щадя себя. На мероприятии молодые люди узнали о судьбах детей, которым пришлось пройти по дорогам войны, которые помогали бороться с фашистами на фронтах и в партизанских отрядах. Многие ветераны войны – это и есть те ребята, которые пережили годы бомбежек, голода и страха, со слезами на глазах они вспоминали свое военное детство. Данное мероприятие сопровождалось документальными фрагментами видеороликов «Дети войны» и «Да будет мир, на всей Земле».

Наш патриотический урок «Детство в военной шинели» – это обращение не только к прошлому, но и к будущему, в котором нам жить. Подобные уроки учат состраданию, справедливости и ответственности. Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся имена юных героев.