Книжная выставка-портрет «Поклон последний – память на века» (12+)
02.05.2024

В 2024 году 1 мая в России отмечают 100-летие замечательного русского писателя Виктора Петровича Астафьева, участника Великой Отечественной войны. Творчество писателя – заметное явление в русской литературе второй половины XX века. Астафьев с болью писал о судьбе России, сибирской деревне, о природе, о музыке, о любви. Обдумывал философские вопросы о смысле жизни, о человеческом предназначении, о судьбе русского человека в мирное и военное время. К этому событию в городской библиотеке № 9 оформлена книжная выставка-портрет «Поклон последний – память на века», где представлены лучшие произведения классика – это повести, романы и рассказы: «Где-то гремит война», «Царь-рыба», «Последний поклон» и другие. В этих произведениях затрагивается военно-патриотическая тематика, любовь к Родине, жизнь русской деревни и взаимоотношение людей. Выставка будет работать со 2 мая по 8 мая.