Кукольный спектакль «Слава человеку труда!» (0+)
27.04.2024

Как счастливы люди, которые многое умеют делать своими руками! Труд – это источник удовольствия, радости и счастья. От труда зависит благополучие человека.

В преддверии Праздника весны и труда в кукольном театре «Подковка» городской библиотеки № 1 состоялась очередная встреча жителей Сокольников со сказочными персонажами, героями кукольного спектакля «Слава человеку труда!». Своих кукол мы не считаем неодушевлёнными, они – наши младшие партнёры, мы и называем их с большой буквы, именами собственными, как людей. Перед началом представления прозвучал рассказ библиотекаря об истории возникновения праздника, гостям было предложено отгадать загадки и вспомнить пословицы и поговорки о труде. А затем зрители посмотрели представление о злоключениях мастера, которому его трудолюбие помогло преодолеть все невзгоды, обзавестись новыми друзьями и обрести счастье.