Бенефис писателя «В. П. Астафьев: знаки судьбы» (12+)
26.04.2024

1 мая исполняется 100 лет со дня рождения В. П. Астафьева, писателя, драматурга, сценариста. Путь в литературу для мастера слова оказался трудным: через освоение профессий составителя поездов, слесаря, учителя, дежурного по вокзалу, кладовщика.

«Перевал», «Где-то гремит война», «Царь-рыба», «Последний поклон» и другие – повести В.П. Астафьева, к которым обращается поколение за поколением. Гости послушали историю судьбы автора, проанализировали некоторые произведения, и отметили, что данная беседа получилось интересной и содержательной. «Жизнь наступает с той поры, когда человек начинает задумываться над поступками и отвечать за них», – этой фразой юбиляра завершился разговор о знаках судьбы, встретившихся на В. П. Астафьева и нашедших отражение в его произведениях.