Урок в школе финансовой грамотности «Почему банковская карта нужна современному человеку» (12+)
26.04.2024

Сотрудники городской библиотеки № 7, в рамках реализации Плана «Тульское долголетие», для читателей старшей возрастной категории и членов клуба «Семейные вечера» провели полезное мероприятие: урок в школе финансовой грамотности «Почему банковская карта нужна современному человеку». Платежные карты прочно вошли в нашу жизнь, потому что это современный способ распоряжаться безналичными деньгами. У банковских карт много достоинств по сравнению с наличными деньгами: платить быстро и удобно (все деньги всегда с собой, их можно моментально отправить на любое расстояние); даже при утрате карты все деньги сохраняются (если вовремя позвонить в банк и заблокировать карту); все доходы и расходы можно легко контролировать, получая электронные выписки на свой компьютер или телефон. Участники мероприятия, посмотрев видеоролик, познакомились с устройством банковской карты, правилами пользования ею, способах защиты личной информации держателя карты. Завершая мероприятие, присутствующие сделали вывод: эта полезная, интересная, исчерпывающая информация пойдёт каждому в копилку знаний и навыков.