Литературное занятие «Имя в летописи края» (6+)
24.04.2024

Сотрудники Детской библиотеки для школьников начальных классов МБОУ «СОШ № 18» провели  литературное занятие «Имя в летописи края», посвящённое человеку удивительной судьбы – Зое Ивановне Воскресенской.

Жизнь и подвиг Зои Воскресенской – пример для многих поколений людей, которые стоят на защите интересов своей страны. Полковник Рыбкина больше 20 лет выполняла задания внешней разведки, а уйдя в отставку, занялась литературной деятельностью, став одной из ведущих детских и юношеских писательниц страны. Её книги издавались огромными тиражами, а гонорары Зоя Ивановна тратила на детские дома и приюты. Школьники с интересом слушали рассказы писательницы и даже попробовали себя в роли разведчиков. Тренировали память, разгадывали и шифровали тексты.