Культурный фронт71. Историческое путешествие «Впереди сверкало льдом озеро Чудское» (12+)
25.04.2024

Сотрудники Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина, в рамках проекта Культурный фронт71 провели мероприятие, посвященное сражению на Чудском озере «Впереди сверкало льдом озеро Чудское» для учащихся Политехнического колледжа.

Студентам рассказали о битве, которая состоялась 5 апреля 1242 года между русским войском под предводительством Александра Невского и войсками Ливонского ордена. Можно с полным правом сказать, что сражение на Чудском озере (Ледовое побоище) является одним из крупнейших в Европе во времена Средневековья. Летописцы, воспевая победу русского оружия, единодушно отмечают особую роль князя Александра Ярославича Невского.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем