Книжно-информационная выставка «В краю моем история России» (12+)
15.04.2024

В читальном зале детской библиотеки оформлена книжно-информационная выставка «В краю моем история России», посвященная Тульскому краю.

Разделы выставки знакомят с древними городами и поселениями края, истории города Тула, созданием Засечной черты и Тульского Кремля. Из материалов выставки можно узнать о природных памятниках: Конь-камень, Гурьевские пещеры, Иван-озеро и другие достопримечательности. Памятники природы Тулы не только красивы, но и хранят на своей территории редчайшие виды растений и животных красной книги.

Один из разделов выставки знакомит с историей Тульского оружейного завода, достижениями и видами вооружения, биографиями лучших оружейников. Раздел выставки «Тульский сувенир» расскажет о тульских промыслах и ремеслах. Помимо самоваров, пряников и пастилы, регион может похвастаться богатыми традициями по части художественных промыслов. Выставка продлится до июля.